«Динамо» выиграло у «Краснодара-2» в первенстве ФНЛ

19 марта состоялись очередные матчи первенства ФНЛ (первый дивизион) по футболу. Махачкалинское «Динамо» принимало команду «Краснодара-2» и выиграла со счетом 1:0.
Перед этим матчем у «Динамо были ощутимые потери. Выбыли из строя сразу три игрока основного состава – капитан команды Муталип Алибеков и фланговые защитники Сослан Кагермазов и Олег Красильниченко. Все трое заболели, а не получили травмы. По той же причине команда едва не осталась и без вратаря Дмитрия Терновского, но он успел выздороветь к игре и, забегая вперед, оформил в этот день четвертый подряд «сухарь» (с учетом выездного матча с «Шинником» в ноябре) и пятый в сезоне. В одном из эпизодов для этого ему пришлось подчищать огрехи партнера, отдавшего нерасчетливый пас назад. Дима успел опередить форварда «Краснодара» и в подкате выбить мяч. Оказавшийся на подборе игрок «Краснодара-2» добивал мяч, казалось, уже в пустые ворота, но удар отразил сербский защитник «Динамо» Владимир Ковачевич.
Это был, пожалуй, самый опасный эпизод первого тайма. Больше до перерыва команды ничего опасного созидать не смогли.
Во втором тайме «Динамо» заметно прибавило и добилось своего в результате углового. Сработала не столько домашняя заготовка, сколько решимость динамовцев забить гол и выиграть матч. Мяч в ворота «Краснодара» после отчаянной борьбы на «пятачке» забил Залимхан Юсупов.
Играть оставалось еще больше получаса, и гости отчаянно, неприятно, колюче пытались сравнять счет. Но подарков динамовцы им не делали и довели матч до победного конца. Это позволило команде подняться в турнирной таблице на восьмое место и подтянуться к группе команд, борющихся в данный момент за пятое место.
Следующую игру «Динамо» проведет на выезде с командой«Акрон».