Абдурахман Махмудов: «Нам нужно усилить эффективность проверок в службе здравоохранения»

Поручение усилить эффективность межведомственного взаимодействия для обеспечения  качественной медицинской помощи обозначил вице-премьер Дагестана Абдурахман Махмудов в ходе своей встречи с коллективом ТФОМС «Дагестан» в конце минувшей недели.

На рабочем совещании были обсуждены вопросы и проблемы,  которые  были обозначены в обращениях граждан. Заместитель Председателя Правительства  призвал принять должные меры по усилению контроля освоения выделяемых средств на нужды здравоохранения, по предупреждению выявляемых нарушений и  недостатков.

«Как работников, так и руководителей всех рангов  призываю больше работать на местах, посещать те или иные  поликлиники и больницы, чтобы не по обращениям граждан, а своими глазами видеть, насколько налажен рабочий  процесс, правильная ли его организация, что можно предпринять для улучшения в плане оказания медицинской помощи нашим гражданам. Когда боль простого человека станет вашей болью — решение найдётся быстро» — подчеркнул Махмудов.

 В ходе встречи были обозначены наиболее острые проблемы и озвучены предложения по повышению эффективности взаимодействия курирующих здравоохранение ведомств. В завершение встречи вице-премьер дал ряд поручений.

Источник: