Путин перед Новым годом впервые обратился к россиянам, стоя рядом с военными

Президент назвал уходящий 2022 год годом трудных решений, который многое расставил по своим местам и мощно консолидировал российское общество.

Президент России Владимир Путин впервые выступил с новогодним обращением к россиянам не на фоне Кремля. Глава государства в канун праздника произнес традиционную новогоднюю речь в окружении военных, на форме многих из которых были государственные награды.

Обычно президент за несколько минут до наступления нового года обращается к россиянам, подводя итоги уходящего года на фоне Кремля.

Путин назвал уходящий 2022 год годом трудных решений, который многое расставил по своим местам и мощно консолидировал российское общество.

«Завершается 2022 год. Это был год трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества», — заявил глава государства.

По его мнению, «это был год, который многое расставил по местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия, показал, что нет выше силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям и боевым товарищам, преданность своем Отечеству».

Источник: