В Дагестане начал свою работу Международный религиозный форум «Роль традиционных религий в профилактике деструктивных проявлений в условиях современных вызовов»

22 декабря в Махачкале стартовал Международный религиозный форум «Роль традиционных религий в профилактике деструктивных проявлений в условиях современных вызовов».
Накануне в Дагестан прибыла делегация из арабских стран, в состав которой вошли ученые-богословы, а также представители органов государственной власти для участия в форуме.
По прибытии в республику делегация посетила муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди. По словам гостей, визит в Дагестан является для них знаковым событием.

Сегодня, 23 декабря, в рамках мероприятия в Дагестанском государственном аграрном университете имени М.М. Джамбулатова, Дагестанском гуманитарном институте, Дагестанском государственном медицинском университете, Дагестанском государственном педагогическом университете, Дагестанском государственном техническом университете, Дагестанском государственном университете, Дагестанском государственном университете народного хозяйства, Северо-Кавказском институте (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) прошли секционные заседания.
Пленарное заседание Международного религиозного форума «Роль традиционных религий в профилактике деструктивных проявлений в условиях современных вызовов» состоится сегодня в 14:00 ч. в Доме дружбы.

Источник: