Сергей Меликов встретился с семьями погибших дагестанских военнослужащих

Сегодня, в День Героев Отечества, глава региона Сергей Меликов встретился с семьями погибших при выполнении боевых задач в зоне СВО дагестанских военнослужащих.

В первую очередь руководитель субъекта почтил память павших воинов, возложив цветы к их портретам.

Обращаясь к родным и близким бойцов, глава региона выразил слова соболезнования: «Мы хотим поддержать вас в тяжёлый период, когда вы переживаете боль и утрату.

Скорбим вместе с вами, хотим быть рядом в вашем горе и помогать в решении ваших проблем», – сказал Сергей Меликов, заверив родственников погибших бойцов в дальнейшей поддержке.

Глава республики напомнил о работе фонда «Все вместе» и том внимании, которое уделяют руководители региональных министерств и муниципалитетов решению жизненных проблем родных погибших военнослужащих.

О конкретных мерах государственной поддержки присутствующих проинформировали министр труда и социального развития Дагестана Абдурахман Махмудов и военный комиссар РД Дайтбег Мустафаев.

Со словами сочувствия к собравшимся обратился и и.о. мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов: «Мы гордимся нашими ребятами, которые отдали жизни за наше будущее. Пусть Всевышний их определит в лучший мир. Мы всегда будем вас поддерживать. По любому вопросу наши службы готовы оказать всю необходимую помощь. Вчера мы были в школе, которая носит имя Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, и видели, как дети почитают наших героев. Они – пример для нашего подрастающего поколения».

В завершение встречи руководитель региона поручил членам регионального правительства подключиться к решению вопросов, которые беспокоят близких военнослужащих.

Источник: