Абдулмуслим Абдулмуслимов проинспектировал ход строительства школы на 500 мест в селе Хурик Табасаранского района

В рамках рабочей поездки в Табасаранский район 1 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил село Хурик, где проверил ход строительства Хурикской средней общеобразовательной организации на 500 ученических мест и изучил вопросы, возникающие по мере ее строительства.
Объект строится в рамках в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Как пояснил руководитель Дирекции единого государственного заказчика-застройщика Гасан Магомедов, объемно-пространственное решение здания школы на 500 мест принято с учетом размеров участка строительства, имеющего сложный горный рельеф. Новая четырехэтажная школа рассчитана для обучения в одну смену.

Согласно проекту, школа должна быть завершена в 2023 году. У Хурикской школы будут 5 новых корпусов: учебный, спортивный, столовая. В новой школе у детей появятся необходимые условия для полноценного учебного процесса.

Абдулмуслим Абдулмуслимов, в свою очередь, обратил внимание на необходимость качества проведения строительно-монтажных работ и закупаемого оборудования для образовательного учреждения.

В ходе осмотра премьер-министр Дагестана обозначил низкие темпы строительных работ, из-за чего график сдачи объекта может быть нарушен. Указал на необходимость ускорения строительства объекта и поручил привлечь дополнительную бригаду рабочих.

Источник: