Команда из Дагестана стала победителем турнира по фиджитал-единоборствам в Казани

Дагестанская команда MK Team в составе Анзора Абжамова и Хабиба Магомедова стала победителем в соревнованиях по фиджитал-единоборствам, которые прошли в городе Казани.
На турнире выступали команды в весовой категории до 73 кг. Сначала бойцы провели одну встречу до пяти побед в игре Mortal Kombat 11, затем — три раунда по три минуты в боях по правилам смешанных единоборств (MMA).
По сумме всех раундов MK Team набрала 22 очка. Магомедов одержал победу над Федором Алексеевым из команды Alliance с общим счетом 11:2 (5:2 в Mortal Kombat; 6:0 в бою ММА). Абжамов оказался сильнее Алибека Кужбаева из Caspiyan Megaladons (11:1; 5:1, 6:0). Второе место заняла команда Brave Heart в составе Романа Авдала и Валерия Грицутина (13 очков). Третьими стали представители Ирана Матин Сафари и Мохаммадреза Могддаси из команды Iric Team (11).
Напомним, что фиджитал-игры – это тестовые соревнования в преддверии первых киберспортивных «Игр будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году. Они будут проводиться по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта, призовой фонд соревнований составит $25 млн.

Источник: