В Дагестане пройдет ежегодная дискуссионная платформа «Религия и современный мир»

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан сообщило, что ежегодная, третья по счету, дискуссионная платформа «Религия и современный мир» пройдет в Дагестане с 22 ноября по 15 декабря 2022 г.
В рамках мероприятия состоится межрелигиозный диалог: значение и перспективы развития в современных условиях, опыт и перспективы социального служения институтов традиционных конфессий в социокультурном пространстве республики и другие актуальные темы.
Участниками диалога будут представители региональной власти, религиозных организаций, представляющих основные религии России: иудаизм, христианство, ислам, а также представители общественных, образовательных организаций, представители делового сообщества, средств массовой информации и др.
В ходе работы платформы планируется проведение тематических секций:
— «Религия как фактор межнационального мира и согласия»;
— «Религия и туризм»;
— «Религия и рыночная экономика»;
— «Роль религии в объединении Дагестана».
Открытие первой секции «Религия как фактор межнационального мира и согласия» состоится 22 ноября, 11:00, на площадке Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова.
Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями в Республике Дагестан и их государственная поддержка».
Организатором мероприятия выступает Махачкалинская епархия Русской православной церкви (Московский патриархат) при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Источник: