В Кулинском районе стартовал осенний призыв граждан на военную службу

В соответствии с новым указом Президента граждан, подлежащих воинской обязанности, начали призывать 1 ноября 2022 года.

В Кулинском районе первую группу молодых людей определили к призыву после того как они прошли медкомиссию.

Призывная комиссия под руководством военкома Кулинского и Лакского муниципальных районов Гасана Масуева в первую очередь опросила ребят хотят ли они служить. Отрадно, что все были рады пройти военную службу в ВС РФ.

Осенний призыв продлится с 1 ноября по 31 декабря. Призовут 120 тысяч человек.

Перед отправкой ребят определят в республиканский сборный пункт.

Перед отправкой к местам прохождения службы призывники будут переодеты в повседневную форму одежды: для ВМФ — черного цвета, для ВКС и ВДВ — синего, для СВ и остальных родов войск — защитного цвета. Военнослужащим, направляемым в Вооруженные Силы, будут выдаваться банковские и персональные электронные карты, а также несессер.

Продолжится комплектование научных, научно-производственных и спортивных рот.

В настоящее время успешно функционируют 17 научных рот, из них 8 рот Военного инновационного технополиса «Эра», 4 научно-производственные роты и пять спортивных рот.

Напомним, 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал президента России о завершении отправки граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации.

В российском Генштабе подчеркнули, что солдат-срочников осеннего призыва не будут задействовать в специальной военной операции.

Источник: