В рамках госпрограммы Минтранса РД в Магарамкентском районе ремонтируют 8 км дорог

В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан в Магарамкентском районе продолжается ремонт автомобильной дороги «Магарамкент – Ахты – Рутул» на участке км 8 – км 16.
Дорога республиканского значения и обеспечивает транспортные связи населенных пунктов Магарамкентского, Докузпаринского, Ахтынского и Рутульского районов между собой и с опорной сетью дорог Республики с выходом на федеральную трассу Р-217 «Кавказ» и имеет ключевое значение для социально-экономического развития этих районов.
На сегодняшний день полностью завершены работы по усилению основания дороги и уклада выравнивающего слоя асфальтобетона, завершено устройство пешеходных тротуаров в селе Куйсун. Идут работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, по завершению которых будут проведены мероприятия по обустройству дороги, укреплению обочин, обеспечению водоотвода.
В рамках ремонта также предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установка сигнальных столбиков, дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.
Ежедневно на объекте задействовано более 10 единиц дорожно-строительной спецтехники. Завершение работ с вводом в эксплуатацию 8 километрового участка дороги предусмотрено на конец ноября 2022 года.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РД