В Минтруда Дагестана обсудили вопросы реализации проекта «Социальный контракт»

Сегодня, 4 октября, в Министерстве труда и социального развития Республики Дагестан под руководством Абдурахмана Махмудова прошло совещание по вопросам реализации проекта «Социальный контракт».
Совещание с участием руководителей подведомственных Минтруду Дагестана учреждений соцзащиты прошло в режиме видеоконференцсвязи.
Основные вопросы повестки — освоение предусмотренных средств на реализацию проекта, а также отчеты учреждений по количеству заключенных соцконтрактов и оценка работы комиссий по рассмотрению поступающих заявлений.
Напомним, что согласно условиям проекта «Социальный контракт» государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.
Заявление на участие в проекте подается в органы социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.
По всем поступившим заявлениям комиссионно проводится отбор материалов в пользу наиболее нуждающихся граждан республики.
По сведениям Управлений соцзащиты, по состоянию на 1 октября 2022 года, заключены все социальные контракты, предусмотренные в рамках выделенных им объемов денежных средств на текущий год. Дальнейшая реализация данного проекта планируется в первом квартале следующего года.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития РД