Минтруда Дагестана приглашает принять участие в курсах обучения «Организация предпринимательской деятельности: практические приемы и инструменты работы»

Проект реализуется при поддержке Дагестанского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
Программа обучения позволяет повысить свою квалификацию и востребованность на рынке труда абсолютно бесплатно. После обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации.
Формат обучения очный с применением дистанционных образовательных технологий.
В программе обучения могут принять участие Безработные граждане, зарегистрированные или готовые зарегистрироваться в органах службы занятости. Наличие диплома о среднем профессиональном образовании или высшем образовании.
Проживание в Республике Дагестан. Программа повышения квалификации разработана специально для жителей региона.
Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями, необходимыми для открытия и ведения собственного бизнес-проекта.
В результате обучения выпускник программы будет способен: Организовать деятельность малых групп для осуществления бизнес-проекта; Подготовить бизнес-план; Определить маркетинговую стратегию бизнеса; Осуществлять руководство бизнес-проектом.
Модули программы:
Виды и формы предпринимательской деятельности
Бизнес-идея: обоснование и форма принятия предпринимательского решения.
Оценка конкурентоспособности бизнес-идеи
Основы маркетинга. Выбор маркетинговой стратегии оценка эффективности каналов продвижения
Бизнес-план как рабочий инструмент
Бизнес-аналитика – элементарные инструменты
Взаимоотношения с клиентами. Инструменты
Государственная поддержка малого предпринимательства
Налоговые режимы и льготы
Практические кейсы
Для того, что бы принять участие в проекте необходимо записаться на обучение и подтвердить заявку на портале «Работа России», зарегистрироваться в Личном кабинете гражданина и загрузить в него документы в течение 3 дней после подтверждения заявки. Далее необходимо подать документы, подтверждающие категорию участника, в Центр занятости населения в течение 3 рабочих дней после подтверждения заявки и отправить оригинал договора в образовательную организацию до старта обучения.
Заполнить заявку на участие вы можете по данной ссылке.

Пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Дагестан