Сразу 3 детских сада готовятся к открытию в Буйнакске

В городе Буйнакск и Буйнакском районе завершены строительные работы на объектах 3 дошкольных образовательных учреждений.
Проверить текущее состояние объектов и готовность к открытию прибыл министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Артур Сулейманов.
Так, Глава Минстроя посетил, в первую очередь, детский сад ясли в МКР «Молодежный». Напомним, что ранее Артур Сулейманов дал поручение подрядчику устранить выявленные технические нарушения, повлекшие за собой разрушение подпорных стен во дворе. Сегодня работы проведены качественно и в установленный срок.
Детский сад по ул. Шихова, 120 б на 250 мест уже ожидает встречи с детишками. Сегодня проходят процедуры оформления документов и передачи объекта на баланс республики.
Добавим, что завершение строительства этих объектов стало возможным благодаря слаженной работе Минстроя по привлечению дополнительных денежных средств из федерального бюджета на удорожание строительных материалов.
В селе Кафыр-Кумух Буйнакского района во всю красуется один из ярких детских садов республики на 120 мест. Работы на объекте завершены, осталось устранить малые недочеты и подписать последние документы.
Добавим, что открытие детских садов пройдёт уже этой осенью.

Пресс-служба Минстроя РД