О проблемах информационной работы в Дагестане

В интернете появились кадры акций протеста против мобилизации в Дагестане. На улицу вышли жители села Эндирей, где призвали 110 человек. На опубликованных кадрах слышна даже стрельба, сообщается, что это стреляли в воздух полицейские.

Протестами сразу же воспользовались украинские и иностранные специалисты, которые стали распространять призывы к массовым протестам уже в Махачкале. Судя по отсутствию подтверждающих фото или видео, никто на акции протеста не вышел.

Основная причина акций — это просто непонимание происходящего простыми людьми. Кроме этого, сообщают о нарушениях в работе со стороны военкоматов, то есть, призывают людей, которых обещали освободить от мобилизации.

Из-за недостаточной информационной работы люди идут в соцсети, где находят что? Правильно, каналы, которые ведут или украинцы, или оппозиционеры, ничем от первых не отличающиеся.

Глава Дагестана Сергей Меликов уже предупредил о личной ответственности глав районов за нарушения в ходе мобилизации. Это хорошо. Осталось дождаться привлечения чиновников, спровоцировавших массовые беспорядки, к ответственности, предусмотренной российским законодательством.

Каждая ошибка в работе военкоматов вызывает у людей недовольство и социальный взрыв. На их фоне положительные новости мобилизации меркнут.

Источник: