В Дагестане росгвардейцы присоединились к акции «Вместе против террора»

В рамках всероссийской акции «Вместе против террора», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники всех подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан провели уроки Мужества для учащихся школ региона.
Офицеры махачкалинского ОМОН «Горец» встретились с учащимися школы №34, бойцы каспийского ОМОН посетили воспитанников Республиканского центра образования, сотрудники транспортного ОМОН побывали в столичном лицее №71, а представители вневедомственной охраны провели встречи со школьниками из всех муниципальных районов республики.
В рамках мероприятий росгвардейцы рассказали ребятам о трагических событиях, которые произошли в городе Беслане в 2004 году, о событиях 1999 года в Дагестане. Школьников проинформировали и о том, какие террористические и экстремистские проявления существуют в современном мире, и какую угрозу они несут для общества.
В ходе встречи сотрудники Росгвардии рассказали о задачах ведомства, о вкладе бойцов ведомства в борьбе с терроризмом и экстремизмом, порой ценой собственной жизни.
Правоохранители проинформировали ребят и о правилах безопасного поведения в общественных местах и действиях в случае обнаружения подозрительных предметов.
«Мы встречаемся с молодежью, чтобы предостеречь их от опасности, потому что именно эта категория населения наиболее уязвима и привержена к влиянию различного рода идеологий. Кроме того, молодое поколение необходимо вооружить знаниями о правилах безопасности в различных ситуациях», – отметил офицер махачкалинского ОМОН «Горец» регионального управления Росгвардии майор полиции Магомед М.

Пресс-служба Управления Росгвардии по РД