Стартовал четвёртый просветительский марафон «Знание»

Три дня, пять дискуссионных площадок, ведущие специалисты страны, — всё это о четвертом просветительском марафоне «Знание», который стартовал сегодня, 31 августа.
Мероприятие продлится три дня. За это время зрители прослушают интересные лекции, выступления и примут участие в мастер-классах более 200 выдающихся лекторов, среди них государственные деятели, известные предприниматели, ученые и деятели медиаиндустрии.
Программа марафона состоит из пяти ключевых тем, каждой из которых выделена своя площадка. Так, трек «Знание. Сила» проходит в Москве, «Знание. Сделано в России» — в Санкт-Петербурге, «Знание. Наследие России» — в Нижнем Новгороде, трек «Знание. Экология» принимает у себя Петропавловск-Камчатский, а «Знание. Мы вместе» — Луганск. Насыщенная программа позволяет зрителям выбрать темы по своим интересам.
Одним из первых спикеров в столичном блоке стал председатель правления Сбербанка Герман Греф. Он рассказал о технологиях будущего, роли человека в технологическом процессе и умении правильно ставить цели.
В качестве лектора также выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Свое выступление он посвятил непростой ситуации в мире, а также ответил на вопросы зрителей.
В числе спикеров также значатся заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, министр иностранных дел России Сергей Лавров, министр просвещения РФ Сергей Кравцов и другие.
Присоединиться к марафону можно из любой точки страны на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе общества «Знание» в социальной сети «ВК».