Фестиваль студенческой молодежи завершился в Дагестане

Закрытие фестиваля «Неделя дружбы студенческой молодежи» прошло в Дагестанском государственном техническом университете. Мероприятие организовано в рамках Года образования в Республике Дагестан.
В мероприятии приняли участие врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов, начальник отдела министерства по национальной политике и делам религий РД Хасайбат Валиева, проректор во воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова.

Проректор во воспитательной и социальной работе Дагестанского государственного технического университета Тамила Рагимова отметила, что форум позволил студентам обсудить актуальные вопросы молодежной политики и дал возможность завести новых единомышленников.

«Этот форум поспособствовал тому, что студенты нашей республики смогли взаимодействовать между собой, узнать друг друга. Все это дает толчок для развития не только личности студента, но и всей нашей республики. Очень надеемся, что такое мероприятие станет традиционным», — отметила Тамила Рагимова.

Врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов подчеркнул, что сейчас и на федеральном уровне, и на региональном актуализируется вопрос воспитания. Он поделился и планами проведения подобных форумов на площадках вузов региона.
«Очень важно, чтобы наши студенты чувствовали приобщённость к обществу. Фестиваль дружбы студенческой молодежи — это новое веяние. Мы планируем проводить подобные мероприятия под эгидой Министерства образования и науки РД на площадках каждого вуза», — отметил Магомед Абидов.

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров турнира по мини-футболу, а также отличившихся участников.

Пресс-служба Минобрнауки РД