ПФР расширил перечень мер соцподдержки

С 1 января текущего года в компетенцию органов ПФР перешел ряд выплат, которые ранее обеспечивались органами социальной защиты населения. В их число входят как ежемесячные, так и единовременные выплаты, в том числе и семьям с детьми. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Дагестана.

На сегодняшний день органы ПФР осуществляют следующие единовременные выплаты в связи с рождением ребенка; при передаче ребенка на воспитание в семью. Помимо прочего, предусмотрены пособия по беременности и родам, а также выплаты беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Для получения единовременных выплат необходимо обратиться в клиентскую службу ПФР или офис МФЦ по месту жительства с необходимыми документами. Перечень документов можно найти на сайте ПФР. Кроме того, в текущем году предполагается запуск электронного сервиса для подачи заявлений через портал госуслуг.

Информацию по вопросам назначения выплат можно найти на сайте и официальных аккаунтах ПФР в соцсетях, или обратившись по телефону Отделения ПФР по РД: 8 800 600 03

Источник: