Футбольный турнир среди школьников, посвящённый 9 Мая

В Хлютской СОШ прошёл футбольный турнир среди школьников, посвящённый 9 Мая — Дню Победы. В соревнованиях приняли участие дети 4-7 классов.

Организатором выступил учитель школы по физкультуре Ширинов Ратмир Абдулович. Ратмир перед турниром провёл большую подготовительную работу — купил в качестве призов 2 кубка, футбольные мячи и грамоты для отличившихся юных футболистов и команд.
Ратмир часто выступает в качестве организатора в таких массовых мероприятиях среди школьников и у себя в школе, и в районе. Являясь одновременно и депутатом сельского собрания, он активно участвует в общественном жизни сельчан, школы, много уделяет внимание развитию спорта, здоровому образу жизни молодёжи села.
И это спортивное мероприятие прошло на высоком организационным уровне. На футбольном поле при школе развернулась настоящая, по-спортивному азартная борьба среди команд. Много было и забитых голов, девчата играли наравне с мальчиками.
Итог соревнований: 1 место у футболистов 4 класса, (команда «Самур»), 2 место -7 класс (команда «Лекия») и 3 место – 5 «а» класс (команда «Фулфан»). Лучшими нападающим по результативности стала ученица 7 класса Марина Ашурбекова.

«РН»