Дагестанцы могут принять участие в первом Форуме решения социальных задач

Впервые на российских площадках пройдет Форум решения социальных задач. На протяжении двух дней, 2 и 3 июня, участники мероприятия будут вырабатывать новые модели поддержки граждан в различных жизненных ситуациях.
Организаторами форума стали Агентство стратегических инициатив (АСИ), Фонд президентских грантов и правительство Челябинской области.
Форум пройдет в рамках реализации Национальной социальной инициативы — механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан.
«Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе», — подчеркнула генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.
Она добавила, что по итогам форума региональные управленцы смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе. Также в планах приступить к разработке единых механизмов социальной политики, единого социального стандарта для регионов.
На площадке форума будут работать открытые локации, где желающие смогут поделиться опытом и представить наработки. На них будут собирать предложения от участников, чтобы в дальнейшем представить на форуме и при проведении дискуссий с другими экспертами.
Также на мероприятии отдельно рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии.
Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно на сайте.