Педагоги Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме молодых учителей

Всероссийский форум молодых учителей «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство» прошел в Ленинградской области. Дагестан на мероприятии представили призер конкурса «Учитель года 2022», учитель английского языка Центра образования Буйнакска Рашия Османова и учитель истории СОШ № 61 г. Махачкала Руслан Саидов.
Всего форум собрал 250 педагогов из 73 регионов страны. Двухдневная программа включала в себя тренинги, мастер-классы и пленарное заседание.
С молодыми учителями встретился министр просвещения Сергей Кравцов. Он поприветствовал участников и отметил, что начало профессионального пути – очень важный момент, когда многое зависит от поддержки коллег и профессионального сообщества.

Большинство участников форума — это победители, призеры и лауреаты профессиональных олимпиад и конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса «Учитель года России». Впервые на форум приехали и педагоги из ДНР и ЛНР.

В ходе форума участники обсудили вопросы создания педагогических классов, переподготовку учителей, цифровое образование, взаимоотношения между родителями и педагогами, а также летнюю оздоровительную кампанию. Каждый смог почерпнуть для себя новые идеи, которые будет применять в своей профессиональной деятельности.

Экспертами и спикерами на форуме выступали победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет.

Пресс-служба Минобрнауки РД