В конкурсе «Большая перемена» впервые примут участие школьники Донецкой и Луганской народных республик

Школьники из Донецкой и Луганской народных республик впервые примут участие в новом сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена», входящем в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Презентуя конкурс для школьников из ДНР и ЛНР, начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков отметил: — «»Большая перемена» перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше это содержание [конкурса] донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие».
Он также добавил, что в ДНР уже 27 тыс. школьников планируют пройти регистрацию для участия в конкурсе «Большая перемена».
«Это много, это хорошо, это здорово. Это действительно создает для вас большие возможности», — подчеркнул Новиков.
К конкурсу допускаются учащиеся 5-10 классов и студенты 1-3 курсов колледжей, а также иностранные школьники. Подать заявку для участия можно на платформе bolshayaperemena.online.
Для конкурсантов доступны 12 тематических направлений: наука и технологии, искусство и творчество, журналистика и новые медиа, волонтерство, историческая память, здоровый образ жизни, экология, урбанистика, путешествия и туризм, развитие образовательных технологий, молодежное предпринимательство, государственная оборона и безопасность.
Победители получат путевки в международный центр «Артек», путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока, денежные премии и гранты на обучение или запуск стартапа.