Лучших юных инспекторов дорожного движения определили в Дагестане

Соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Знатоки правил дорожного движения» прошли в Республиканском центре образования.
Участие в них приняли 20 команд из 5 городов и 13 районов республики.
«В республике достаточно напряженная ситуация на дорогах, и мы надеемся, что благодаря отрядам юных инспекторов, которые не только сами изучают правила дорожного движения, но и ведут пропагандистскую работу среди своих сверстников, обстановка будет улучшаться. Мы очень рады, что границы этих соревнований всё расширяются и расширяются», – сказала заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции МВД РД Руслан Рагимов поблагодарил педагогов-наставников команд и подчеркнул важную роль юных инспекторов.

«Вы, ЮИДовцы, наши лучшие друзья. Мы вместе продолжаем начатое 49 лет назад дело. В наших руках сохранение здоровья и процветания страны», – отметил он.

Участникам соревнований предстояло выполнить задания на знание правил
дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи,
продемонстрировать умение фигурного вождения велосипеда и преодолеть
полосу препятствий.

В качестве членов жюри выступили сотрудники ГИБДД, представители
Детско-юношеской автошколы, общественных организаций и родительской общественности.

Команды-победители, победителей и призёров в личных зачетах награждены ценными призами. А участникам, не занявшим призовые места, вручены памятные подарки.

Пресс-служба Минобрнауки РД