В селе Ленинаул Казбековского района откроют новую школу на 420 мест

Сегодня, 13 мая, премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил с рабочим визитом Казбековский район республики.
В первую очередь премьер республики посети строящуюся школу на 420 ученических мест в селе Ленинаул. Объект строится в рамках Республиканской инвестиционной программы, который планируют открыть в этом году.
Глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев отметил, что на сегодняшний день осталось освоить 40 млн. рублей. Эти средства будут направлены на приобретение необходимого оборудования для школы.
«На 90 % работа уже завершена. Школа рассчитана на 420 мест, так как село расширяется, как вы видите. Думаю, мы завершим работы в срок», — подчеркнул Мусаев.
В свою очередь Абдулмуслим Абдулмуслимов обратил внимание на необходимость контроля за качеством закупаемого оборудования и проведением необходимых коммуникаций к образовательному учреждению.
Как заявили представители администрации района, газ к объекту уже подведен, остается проблема с лицевыми счетами, которые еще не открыты.
Премьер-министр поручил Первому вице-премьеру Манвелу Мажонцу держать на контроле этот вопрос и помочь с его решением.
Отметим, что также в этом году в рамках республиканской программы «Мой Дагестан — мои дороги» на главной районной дороге будет проложен асфальт.

Источник: