В с. Кина Рутульского района провели торжество, посвященное 77-ой годовщине Победы Советского народа

В с.Кина Рутульского района РД 7 мая было проведено торжество, посвященное 77-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

На площадке Кининской СОШ, у памятника участникам ВОВ, было проведено торжественное мероприятие.

Перед этим по центральной улице сельского поселения прошло шествие «Бессмертного полка» с фотографиями героев войн, с флагам РФ и Красными стягами Победы.
И было проведено торжественное возложение венка к памятнику.

Затем состоялся митинг в честь 77-летия Победы. На нем выступили Уполномоченный Главы МР «Рутульский район» Шафи Абдуллаев, руководители села Темран Джумаев и школы Сакит Абдуллаев, а также общественные деятели, ветераны локальных войн и труда, педагоги, учащиеся.

Все ораторы в своих речах поздравляли народ с праздником Великой Победы над фашизмом, призывали людей еще более сплотиться на защите интересов своей Родины.

Далее вниманию сельского джамаата была представлена обширная литературно-музыкальная программа, подготовленная классными коллективами Кининской средней школы.
Зрители увидели в исполнении ученических коллективов песни военных лет «Священная война», «Смуглянка», «Мы не хотим войны», театрализованные сценки «Блокадный хлеб» и «Спасение раненного бойца», танец «Синий платочек» и другие. Также на праздничном торжестве выступили победители и дипломанты районных конкурсов «Живая классика» и «Дорогами памяти».
Масштабное праздничное торжество было завершено всеобщим, коллективным исполнением песни «День Победы».
Затем состоялось памятное видео- и фотофиксирование праздничного торжества.

Къинады САИД