В Дагестане стартовала выездная профильная смена «Альтаир. Весна»

В Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялось торжественное открытие профильной образовательной смены «Альтаир. Весна». Работу мероприятия открыла и.о. руководителя Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Альтаир» Аймесей Дибирова.
«Профильные смены позволяют тренировать и обучать детей в комплексе и без отрыва от основного обучения. Впереди очень много работы как у детей, так и у педагогов, и я надеюсь, что эта работа смены окажется плодотворной», — отметила Аймесей Дибирова.
Руководитель центра напомнила, что «Альтаир» по подобию «Сириуса», позволит выявить и привлечь в науку и образование талантливую дагестанскую молодежь. Она также добавила, что каждый месяц в центре будут проходить обучение 200 учеников по трем направлениям: наука, искусство, спорт.
«Региональный центр по выявлению, развитию и поддержке талантов обучающихся, призван помогать нашим детям. Каждая новая смена – это новые знакомства, эмоции и знания. Я желаю вам удачной и плодотворной работы, пусть каждый из вас получил то, ради чего он сюда пришел», — подчеркнула заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.

Источник: