Республиканский молодежный антитеррористический форум прошел в Дагестане

Он организован Министерством образования и науки РД во взаимодействии с Аппаратом Антитеррористической комиссией в РД, Министерством внутренних дел по РД, органами исполнительной власти и религиозными деятелями. Активное участие в мероприятии приняли студенты вузов города.
«На систему образования возлагается большая надежда, и основной миссией нашей работы является формирование правильного мировоззрения подрастающего поколения. Среди молодежи сейчас идет серьезная политическая пропаганда, поэтому очень важно прививать каждому чувство патриотизма к стране. Призываю вас к правильной активной социальной позиции», — обратился к участникам врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.

Главный специалист отдела по воспитательной работе Минобрнауки РД Газимагомед Мухумагазиев отметил необходимость в проведении профилактических мероприятий, на которых молодежь может свободно общаться с представителями власти, задавать интересующие вопросы экспертам и получать достоверную информацию.

«Сейчас все информационное пространство занимают события, происходящие на Украине. Я призываю вас прежде всего быть патриотами своей страны. Мы все должны понимать, что защита наших рубежей является нашим долгом и обязанностью», — отметил эксперт Антитеррористической комиссии РД Рустам Алибеков.

Пресс-служба Минобрнауки РД