Школьники из Дербента стали призерами международного конкурса эссе на иностранных языках

В Москве прошел Международный конкурс эссе на иностранных языках «Единство в различии».


Призерами конкурса стали и дагестанские школьники из города Дербента.
Они удостоены дипломом III степени в номинации патроната конкурса – Уполномоченного по правам человека г. Москвы Татьяны Потяевой.
Команда Дербента была представлена учащимися 10 класса СОШ № 12 в составе Аноры Рамазановой, Румины Зекерджаевой, Касума Касумова и Гюзель Агамирзоевой. Она представила на конкурс исследовательский проект на тему «Меры, принимаемые правительствами России и Великобритании в целях сохранения здоровья и жизни людей в период пандемии COVID-19». В ходе конкурса учащиеся продемонстрировали своё видение культурологической, исторической и социальной проблематики, сравнивая страну изучаемого языка и Россию.
Наставником команды выступила учитель английского языка Аида Касумова.
Международный конкурс «Единство в различии» – это конкурс исследовательских работ на культурологические, исторические и социальные темы, которые выполняются в формате эссе с иллюстрациями на английском, французском, испанском и китайском языках. Конкурс входит в перечень интеллектуальных конкурсов и олимпиад, рекомендованных Министерством просвещения России категория «высшая».

Источник: