Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов прокомментировал выступление Главы Республики Дагестан

«Сегодня Сергей Алимович подвёл итоги работы проведённой ведомствами и структурами региона всех уровней за прошлый год, обратил внимание на проблемы и обозначил ориентиры.

Глава республики заострил внимание на результатах реализации социально-значимых проектов и одномоментное успешное внедрение новых поручений Президента Российской Федерации В.Путина.

Напомню, в прошлом году стартовала программа догазификации населённых пунктов, а также на самом высоком уровне поднят вопрос энергетического комплекса республики.

Отрадно видеть, что Глава Дагестана Сергей Алимович видит чаяния простых жителей республики и открыто готов решать все возникающие проблемы во благо наших граждан. К примеру, благодаря активной поддержке республиканского центра, Ахтынский район реализует на своей территории крупные социальные проекты, такие как строительство школ, дворцов спорта, безопасных детсадов, возведения парков, ремонта домов культур и прочие. Конечно же, без пристального внимания и поддержки Главы региона, эти вопросы испытывали бы на себе определённую турбулентность и бюрократическую конъюнктуру.

Также хочу коснуться и поддержки Сергея Алимовича в вопросе отсутствия статуса населенных пунктов у сёл Новый Усур и Гогаз. В связи с чем сотни жителей двух сёл Ахтынского района каждодневно сталкиваются с проблемами: начиная от оформления в собственность домовладения, завершая реализацией национальных проектов. Полагаю, усилия, что мы прилагаем в течении последних 5лет к решению этого вопроса в скором времени также увенчаются успехом».

Источник: