В Каспийске ветерана Великой Отечественной войны выписали из «красной зоны» ковид-госпиталя

Как сообщила заместитель главы города Каспийска Жанна Тагирова, ветерана Великой Отечественной войны Сахнину Нину Ивановну выписали из «красной зоны» ковид-госпиталя.
Нина Ивановна, будучи связисткой, внесла свой неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Она практически дошла до Берлина, была в Польше, прошла войну во многих городах Союза и Европы, обеспечивала связью военные части наступающей Красной армии. Вместе с Красной армией она победила в той страшной войне.
И вновь, после продолжительной реанимации с помощью врачей одержала победу в борьбе с коронавирусной инфекцией. В настоящее время Нина Ивановна чувствует себя хорошо.
«Нина Ивановна поступила две недели назад с 45% поражением грудной клетки. Наши врачи приложили все усилия, да и сама пациентка из числа борцов», — отметил главный врач Центральной городской больницы Каспийска Расим Рамазанов.
Он также добавил, что в городе заболеваемость коронавирусной инфекцией снизилась на 58%. Несмотря на это, подчеркнул врач, все противоковидные меры продолжаются, и темп вакцинация растет.

«РН»