Врио первого замминистра образования и науки РД Магомед Абидов посетил ДГПУ

В рамках празднования Года образования в Республике Дагестан врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов посетил факультет физики, математики и информатики Дагестанского государственного педагогического университета.
Он ответил на вопросы студентов в области образования и программ для молодых педагогов Дагестана и подчеркнул особую значимость роли учителя в современных реалиях.
«Отрадно, что в Даггоспедуниверситете будут использовать современные образовательные технологии. Вузы должны быть на передовой по технической оснащенности, и мы будем стараться это поддерживать. Хочу пожелать успехов всему коллективу студентов и преподавателей педагогического университета», — сказал врио первого замминистра.
Декан факультета Арсен Бакмаев провел экскурсию по технопарку универсальных педагогических компетенций и рассказал о его возможностях. Он отметил, что технопарк универсальных педагогических компетенций, построенный в рамках проекта «Учитель будущего поколения России», позволит готовить молодых педагогов, которые будут применять в своей работе междисциплинарные знания.
«Помимо IT-направления, в технопарке будут доступны инженерно-технические, естественно-научные направления подготовки, исследований», — добавил он.
Врио первого замминистра Магомед Абидов, директор Института довузовского и допобразования Магомед Хайбулаев, проректор по науке и цифровой трансформации Магомед Сурхаев и начальник учебно-методического управления Ширвани Бакмаев посетили площадку полуфинала олимпиады «Я профессионал». Декан факультета специального (дефектологического) образования Патимат Омарова и завкафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии Джафар Маллаев ознакомили с ходом олимпиады и отметили, что Даггоспедуниверситет ежегодно занимает призовые места.

Пресс-служба Минобрнауки РД