ВНИМАНИЕ-МОШЕННИКИ!

В последнее время участились случаи мошенничества с банковскими картами.
При поступлении с неизвестных номеров звонков и сообщений от имени «банковских работников» с информацией о блокировке карты или суммы средств, а также о проблемах при проведении операций, ни в коем случае не перезванивать на указанные в сообщениях номера, не сообщать личные данные и данные банковских карт.
Чтобы не стать жертвой мошенничества и не потерять свои денежные средства, следуйте следующим правилам:
1. Не общайтесь с посторонними людьми по телефону и не сообщайте номера своих банковских карт, коды доступа, смс-сообщения, которые поступают к вам на телефон иным лицом.
2. Перед тем как перевести денежные средства на номер сотового телефона лица, который сообщает вам, что он ваш родственник и попал в трудную ситуацию, свяжитесь с родственниками и узнайте, действительно ли он в тяжелой ситуации. Если сообщают, что родственник в полиции, позвоните в отделение полиции в дежурную часть и узнайте, находится ли в данном отделении ваш родственник.
3. Если вам сообщили, что ваша карта заблокирована, обращайтесь в отделение Сбербанка оператору, не выполняйте указание человека, представившегося оператором.
4. Не пользуйтесь телефоном, на который подключен «Мобильный банк» для выхода в интернет, так как ваш телефон может быть заражен вирусом (даже при наличии современных антивирусных программ), который в дальнейшем без вашего ведома переведет денежные средства с вашей банковской карты на чужой счет.

ОМВД России по Рутульскому району