Порядок закрытия образовательных учреждений

Колонка редактора

В эти дни в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции и борьбы с ней некоторые образовательные учреждения в районе начали закрываться — приостановив занятия до первого февраля и далее, в зависимости от ситуации.

Да, надо застраховаться заранее, тем более что новый штамм вируса «омикрон» особенно опасен для детей. Но некоторые родители, неосведомлённые в этом вопросе, выражают недовольства, предполагая необоснованность предпринимаемых крайних мер.

Чтобы не было разнотолков в этом вопросе, хочу процитировать выступление Главы РД на совместном заседании регионального штаба по газификации региона по этому поводу: «… Что касается введения дистанционного обучения в школах. Если Роспотребнадзор сегодня увидит угрозу для отдельных школ или школ республики в целом, конечно, мы примем такое решение…».

Надеюсь, учтены эти рекомендации всеми руководителями школ и приняты решения о закрытии школ, согласовав этот вопрос вместе с Роспотребнадзором и поставив родителей в известность об этом.

Байрамбек Магомедов, главный редактор республиканской газеты «Рутульские новости»