ПЦР-тестирование на COVID-19 активно проходит в Рутульском районе

Вчера, 20 января, врачи и медсестры Рутульской ЦРБ посетили администрацию Рутульского района, управления культуры и образования для проведения ПЦР-тестирования.
Сотрудники этих организаций сдали анализы на выявление коронавирусной инфекции. Целью этих мероприятий является подготовка сотрудников к вакцинации, а также ревакцинации от COVID-19.
Как отметила терапевт Рутульской ЦРБ Саида Рамазанова, на сегодняшний день ситуация с коронавирусной инфекцией остается сложной. Новый штамм коронавируса «омикрон» опасен и очень заразен, поэтому врачи вынуждены усилить комплекс защитных мер, основными из которых являются вакцинация и ревакцинация.
«Чтобы обеспечить надежную защиту от всех штаммов инфекции, включая «омикрон», нам всем необходимо пройти вакцинацию и ревакцинацию, которые можно провести через шесть месяцев. Мы, врачи Рутульской ЦРБ, призываем всех в первую очередь сделать прививку, а тех, кто уже был вакцинирован, — пройти ревакцинацию, чтобы защитить себя и своих близких от коварного вируса», — сказала Саида Рамазанова.