В рамках празднования 100-летия поэта Расула Гамзатова запланировано строительство новых школ, детсада и капитальный ремонт образовательных организаций

Как сообщило Министерство образования и науки Дагестана, в рамках празднования 100-летия Расула Гамзатова в республике запланировано строительство 6 школ, одного детсада, а также капитальный ремонт двух дошкольных организаций и профессионального педагогического колледжа имени Расула Гамзатова.
Как отметили в ведомстве, в Хунзахе построят детский сад на 200 мест. Также в селе проведут капитальный ремонт двух дошкольных организаций.
На родине Расула Гамзатова — Хунзахском районе, новые школы построят в селах Арани (340 уч. мест), Амущи (150 уч. мест), Ахалчи (150 уч. мест), Буцра (100 уч. мест), Батлаич (150 уч. мест), Оркачи (50 уч. мест) и Мочох (50 уч. мест). ⠀
Напомним, что столетний юбилей поэта будет отмечаться в 2023 году, в соответствии с Указом Президента РФ утвержден оргкомитет, председателем которого назначена заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Источник: