Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку прошел в Дагестане

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку собрал 95 одаренных школьников 9-11 классов из разных уголков республики. Состязание прошло 14 января в Даггосуниверситете.


Внимание школьников на преимущества, которые дает участие во Всероссийской олимпиаде, обратила координатор ВсОШ в регионе Бурлият Абдулахидова.
«Задания олимпиады достаточно сложные, даже сложнее заданий Единого Государственного экзамена. Так что, если вы прошли школьный этап и находитесь здесь, это значит, что вы самые сильные по русскому языку в нашей республике», – отметила она.
Диплом победителя и призера Всероссийской олимпиады дает выпускнику школы право поступить в любой вуз по определенному направлению без ЕГЭ. Если в вузе ограничены бюджетные места, то для такого школьника откроется дополнительное бюджетное место. Срок такого диплома – 4 года.
Второй год подряд участвует в состязании ученик 10 класса Республиканского лицея-интерната «Центр одарённых детей» Артемий Костюк. В прошлом году он завоевал звание призёра.
«Не скажу, что и в прошлом году были сверхсложные задания, но волнение иногда подводит. Сейчас я переживаю не так сильно и надеюсь показать результат еще лучше»,- признался десятиклассник.

Результаты регионального этапа олимпиады станут известны в течение нескольких дней.

Напомним, что региональный этап ВсОШ продлится до 25 февраля.

Пресс-служба Минобрнауки РД