Мишустин поручил оценить готовность к созданию резерва коек из-за COVID-19

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минздраву оценить готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда для больных коронавирусом до 14 января, сообщает пресс-служба кабмина.

По данным в сообщении, Мишустин дал поручения по итогам заседания президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, которое состоялось 11 января.

«Минздраву до 14 января предстоит оценить готовность медицинских организаций к развертыванию дополнительного коечного фонда и созданию резерва коек для лечения пациентов с коронавирусом. К этому же сроку министерство должно подготовить для сотрудников кол-центров памятку по работе с обращениями людей, у которых подтвержден диагноз COVID-19 и которые лечатся дома», — говорится в сообщении.

Добавляется, что Минцифры поручено до конца рабочей недели обеспечить готовность службы 122 к возможному увеличению количества обращений граждан.

Также отмечается, что члены совета в кратчайшие сроки должны представить в правительство дополнительные предложения по мероприятиям, направленным на предотвращение распространения нового штамма коронавируса «омикрон» на территории России.

Источник: РИА Новости