Сотрудники ГИБДД МВД Дагестана приняли участие во Всероссийской акции в память о Герое России Нурбагандове

В честь дня рождения Героя России Магомеда Нурбагандова организованна Всероссийская акция: «Работайте, братья!»

Сегодня, в поселке Ленинкент сотрудники Госавтоинспекции МВД Дагестана совместно с представителями Махачкалинского городского Собрания депутатов провели акцию «Работайте, братья!», посвященную памяти Героя России Магомеда Нурбагандова и всех погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников полиции.
Мероприятие открыл начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан полковник полиции Александр Шалагин. Он напомнил присутствующим, что лейтенант полиции, погиб в Дагестане 10 июля 2016 года при нападении боевиков на группу отдыхающих. Бандиты нашли у него полицейское удостоверение и потребовали обратиться к коллегам с призывом покинуть правоохранительные органы, на что он ответил: «Работайте, братья!».
Участники акции почтили светлую память Героя, который перед лицом смерти остался верен Присяге, минутой молчания. К мемориалу у здания состоялось торжественное возложение цветов.
В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД в рамках проведения Всероссийской акции наклеили на служебные автомобили стикеры с портретом Магомеда и его словами: «Работайте, братья!» и отправились на маршруты патрулирования.

В знак уважения и гордости за мужественный поступок участники акции почтили память Героя минутой молчания

Напомним, что Магомед Нурбагандов погиб в Дагестане 10 июля 2016 года при нападении боевиков на группу отдыхающих. Бандиты нашли у него полицейское удостоверение и потребовали обратиться к коллегам с призывом покинуть правоохранительные органы. Однако Нурбагандов, напротив, призвал полицейских продолжить борьбу и сказал: «Работайте, братья!».

«Мы отдаем дань уважения сотруднику полиции Магомеду Нурбагандову, Герою России. Его поступок стал примером мужества, чести и истинной верности долгу и присяге. Сегодня патрульные полицейские автомобили вышили на дежурство с надписью «Работаем, брат!». Таким образом, Нижегородская полиция ответила на призыв погибшего коллеги быть верными службе в борьбе с преступностью», — отметил начальник УГИБДД МВД по Республике Дагестан полковник полиции Александр Шалагин.

Открывая мероприятие, руководством Отдела МВД России по городу Геленджику и председателем Общественного Совета при Отделе выражена дань уважения за самоотверженность Магомеда Нурбагандова. Юлия Соболева подчеркнула, что «Магомед – это пример для подражания. В минуту смерти, он остался верным своему долгу до конца. Магомед стал не только Героем Дагестана, но и России. Вечная память Герою!».
После присутствующие почтили светлую память лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова, павшего при исполнении служебного долга, минутой молчания. К мемориалу у здания состоялось торжественное возложение цветов.

«Работайте, братья!» — это не только слова напутствия коллегам, но и вызов всему преступному миру.

Инструктаж оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудников различных служб Нижегородской области начался с минуты молчания в память о Магомеде Нурбагандове.
9 января — День рождения Героя России Магомеда Нурбагандова
Полицейские сделали наклейки «Работаем, брат» в память о расстрелянном в Дагестане лейтенанте Нурбагандове

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД в рамках проведения Всероссийской акции наклеили на служебные автомобили стикеры со словами напутствия от Магомеда Нурбагандова «Работайте, братья!»

Инспекторы ГИБДД в этот день беседовали с водителями, рассказывая о подвиге полицейского, наклеивали на машины стикеры с названием акции «Работайте, братья!».

ОИОС МВД по Республике Дагестан