Магомед Магомедов: «Факт, что руководство республики и общество поднимали на федеральном уровне одни те же вопросы, привел к серьезной подвижке»

Руководитель РИА «Дагестан» Магомед Магомедов задавший вопрос Владимиру Путину прокомментировал в своём аккаунте в сети Инстаграм опубликованный Кремлем перечень поручений Президента РФ по результатам ежегодной пресс-конференции:

«Друзья, сегодня Президент России Владимир Путин подписал перечень поручений по результатам пресс-конференции, где мне удалось озвучить важнейший для нашей республики вопрос состояния топливно-энергетического комплекса Дагестана. Четыре пункта этого документа посвящены нашей республике!

Если быть откровенным — задавая вопрос Президенту страны, я прекрасно понимал сложность ситуации и не рассчитывал на скорое решение: проблемы, назревавшие в течение не одного десятка лет, требуют огромных усилий и ресурсов.
Видел, что наряду с конструктивной работой регионального руководства, необходимы активная позиция и плотное взаимодействие с органами власти, коммерческих структур и госкорпораций. В тот момент я рассчитывал хотя бы привлечь максимальное внимание к проблеме, которую как один из самых больных и злободневных вопросов неоднократно поднимал на разных уровнях Глава Дагестана Сергей Алимович Меликов.
Очень рад текущему развитию событий: благодаря личному участию Президента страны ситуация развивается очень оперативно.

Глава Дагестана уже назвал этот случай беспрецедентным: на федеральном уровне приняты меры в целях обеспечения газом и электричеством жителей одного, отдельно взятого региона.

Уверен, именно тот факт, что руководство республики и общество в моем лице как журналиста, поднимали на федеральном уровне одни те же вопросы, привел к серьезной подвижке. В решении проблем, о которых идёт речь, заинтересованы все дагестанцы, и я очень рад, что органы власти и общество в этих вопросах готовы работать совместно и с полной отдачей.

Учитывая, что, задавая вопрос Президенту, я уже взял на себя определенную ответственность, теперь буду следить за реализацией поручений Владимира Путина и информировать дагестанцев о всех этапах. В ближайшее время мы запустим специальный информационный проект и при поддержке общественников и журналистского сообщества будем сообщать вам актуальные новости, обсуждать проводимую работу, предлагать помощь. Призываю всех стать активными участниками этого проекта, направлять свои предложения и комментарии.

Ещё раз всех с Новым 2022 Годом, который уверен, с Вашей помощью станет переломным в энергетике!», — говорится в сообщении.

Источник: