Султан Хамзаев прокомментировал ситуацию с поднятием цен в период новогодних праздников

В официальном издании Федерального Собрания РФ Парламентской газете подняли тему завышенных цен в период новогодних и других праздников.

«Агрегаторы, сервисные компании по предоставлению услуг в одностороннем порядке в разы поднимают цены! В какие рамки это годится? За неделю до нового года цена за полет в Дагестан доходит до 136 тысяч рублей за билет класса эконом! И такие цены предоставляет Государственная компания «Аэрофлот»! Этому объяснение одно: компании выжимают из людей деньги любой ценой! Цены взвинчивают от десяти до бесконечности раз! Это форменное безобразие, с которым мы будем бороться.

У нас есть Федеральная антимонопольная служба, которая должна следить за происходящим, но нет. До сих пор миллионы наших граждан испытывают эту проблему. Такси, самолеты, поезда, еда в магазинах и подарки. Все дорожает в период предстоящих праздников. Мы работаем во благо и на благо людей! После таких цен у людей не остаётся денег на сам Новый год. Люди вынуждены отказываться от поездок к родным и близким, потому что для них это не просто не по карману, это драконовские цены! Так о какой справедливости мы говорим?», — сказал Султан Хамзаев.

Источник: