В Дагестане начала работу конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма

Сегодня, 17 декабря, в Каспийске стартовала межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам противодействия идеологии терроризма и информационного противодействия терроризму «Новые формы терроризма как вызов современному обществу», организованная Министерством информации и печати Дагестана.
В церемонии открытия приняли участие начальник Управления Администрации Главы и Правительства РД по информационной политике Рашид Акавов, врио министра информации и печати Умаросман Гаджиев, Президент Всемирного антитеррористического фонда генерал-лейтенант Николай Мосинцев-Озеранский, российский исламовед и политолог Яна Амелина и другие. Умаросман Гаджиев в приветственном слове отметил, что за последние два года в стране не зарегистрировано ни одного терракта.

«В течение года мы с вами активно работали по Антитеррористическому комплексу, проводилось огромное количество встреч; было написано много информационных материалов. Мы в течение почти 25 лет находились в состоянии определенной борьбы с терроризмом. И сегодня заявление о том, что за последние 2 года у нас не было ни одного теракта – серьезное достижение. В этом есть заслуга каждого, кто работает в информационном пространстве», – отметил Гаджиев.

Далее министр наградил участников I республиканского конкурса на лучший антитеррористический контент.

Источник: