Горнолыжный сезон стартовал на курортах «Архыз» и «Эльбрус»

В день открытия горнолыжного сезона 2021-2022, курорты «Архыз» и «Эльбрус» приняли у себя 6,5 тысяч туристов. Любители активного отдыха приехали на курорты, как из Кавказских республик, так и из других регионов России.

Гостям «Архыз» в первые дни предложили 2 зоны катания, это Южный и Северный склоны общей протяжённостью трасс 8 км . Однако в текущем сезоне заработают в комплексе новая канатная дорога «Зелёная планета» и зелёная трасса. Планируется также открытие полноценной зоны катания «Лунная поляна», куда входит сервисный центр, бесплатная парковка, прокат снаряжения для альпинистов, школа для новичков и новый ресторан «Вкус гор». Будет сдана в эксплуатацию и канатная дорога «Аполлон» которая в прошлом году работала в тестовом режиме. Отдыхающим в новом сезоне будут доступны 27км трасс разного уровня сложности, 8 канатных дорог, оборудованных, как гондольными подъёмниками, так и кресельными, на которых туристы смогут подняться до самой верхней станции, на высоту 2240м.

А курорт «Эльбрус » запустил работу станций канатной дороги «Гарабаши»- «Кругозор», верхняя точка трассы достигает 3847метров.

Весь сезон для посетителей курорта » Эльбрус » будут работать 17км трасс различных уровней сложности и три очереди канатной дороги, оборудованных в соответствии с современными требованиями.
Оба курорта установили единый тариф «промо»; по 1500рублей с взрослого и 950рублей с ребёнка за день катания.