Названы имена 7 победителей треков конкурса «Лидеры России» среди представителей СКФО

Cтали известны имена 7 победителей из Северо-Кавказского федерального округа в региональных финалах треков конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди них 3 участника трека «Бизнес и промышленность» и 4 участника трека «Государственное управление».
Финалы для представителей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов прошли в Ростове-на-Дону. В течение конкурсных дней участники прошли оценочные испытания – работали в командах, решали управленческие кейсы из практики руководителей. Компетенции конкурсантов оценивали профессиональные эксперты. В мероприятиях принимали участие 118 представителей Северо-Кавказского федерального округа.
«Сегодня развивать и совершенствовать управленческие навыки требуется не только молодым специалистам, но и опытным управленцам – руководителям проектных команд, топ-менеджерам, директорам предприятий, главам общественных организаций, государственным служащим. Конкурс «Лидеры России» зачастую становится стимулом к собственному карьерному и личному росту. Многие участники, не победив в первый или во второй раз, активно готовятся, развивают свои навыки и компетенции, участвуют снова и добиваются успеха. Мы рады, что конкурс помогает тысячам управленцев России двигаться вперед. По результатам конкурсных испытаний победителями стали 7 конкурсантов из Северо-Кавказского федерального округа. В 2022 году они станут участниками суперфинала и встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Победителями трека «Бизнес и промышленность» стали три конкурсанта из Ставропольского края Сергей Долбышенко, Юлия Цысь и Ксения Мишукова. Они руководят подразделениями крупных предприятий и компаний в регионе и за его пределами.
Ксения Мишукова из Невинномысска, она директор по закупкам и логистике в строительной компании. «Россия – страна возможностей, и моя цель участия в этом сезоне – воспользоваться одной из них, взять реванш у себя самой в версии 2020 года. Я стала топ-менеджером, и в этом заслуга «Лидеров России». Конкурс дал мне внутренний пинок: я уехала в другой регион, переборола себя, вышла из зоны комфорта, отказалась от привычного уровня жизни и начала всё заново», – рассказала Ксения.

В треке «Государственное управление» победили 4 конкурсанта: министр цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики Валерий Медовый, председатель комитета по законотворчеству, регламентам, процедурам и устойчивому развитию в Молодежной общественной палате Пятигорска Юрий Алешин, заместитель начальника отдела экономики и финансов Правительства Республики Дагестан Эльнара Исламова и преподаватель Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова Азамат Перисаев.
«Главной целью моего участия в этом году было знакомство с новыми людьми, и это действительно самое ценное, что дали мне «Лидеры России». Конкурс изменил мою судьбу. Я могу говорить точно, что те назначения, которые были у меня, произошли благодаря конкурсу. Это однозначно», – поделился министр цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики Валерий Медовый.
С финалистами трека «Государственное управление» провели встречи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Анатолий Сафронов, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Светлана Журова. Они ответили на вопросы конкурсантов, поделились своим опытом управленческих решений, напутствовали участников перед испытаниями.
«В конкурсе «Лидеры России» сильная система наставничества. В целом наставник важен для всех, в разных отраслях. Ни один спортсмен не станет олимпийским чемпионом без наставника и тренера. Рядом должен быть человек, который поручится за тебя. А если он не знает тебя, как он может тебя рекомендовать? Нужно добиваться того, чтобы люди, которые тебя увидели, оценили тебя как профессионала. Это дополнительная возможность конкурсантов «Лидеров России», которой обязательно нужно воспользоваться», – рассказала Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России» Светлана Журова.
С финалистами также встретились победители прошлых сезонов конкурса, наставники треков, бизнес-эксперты. В финальный день все участники работали в новом формате коммуникационной сессии, где предлагали свои идеи в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Модераторами сессии стали победители прошлых сезонов конкурса «Лидеры России», среди которых также были финалисты всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».
Победители окружных финалов примут участие в суперфинале конкурса и получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Кроме того, они будут включены в программу наставничества конкурса и смогут поработать с наставниками из числа руководителей субъектов Российской Федерации и других известных государственных и общественно-политических деятелей (для трека «Государственное управление»), сильнейших управленцев в области бизнеса и промышленности, а также руководителей крупнейших российских компаний (для трека «Бизнес и промышленность»).
Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Список победителей финалов треков конкурса «Лидеры России» в Северо-Кавказском федеральном округе:

Трек «Бизнес и промышленность» — 3 человека
Ставропольский край – 3 человека
1. Долбышенко Сергей Владимирович (Ставрополь), ПАО «Сигнал»
2. Мишукова Ксения Андреевна (Невинномысск), ООО «Модульные конструкции»
3. Цысь Юлия Владимировна (Ставрополь), PWC Russia

Трек «Государственное управление» — 4 человека
Республика Дагестан – 1 человек
1. Исламова Эльнара Ахмедовна (Махачкала), Администрация Главы и Правительства Республики Дагестан
Карачаево-Черкесская Республика – 1 человек
1. Медовый Валерий Вячеславович (Черкесск), Правительство Карачаево-Черкесской Республики
Республика Северная Осетия – Алания – 1 человек
1. Перисаев Азамат Ацамазович (Владикавказ), Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Государственно-правовое управление Аппарата Парламента РСО-Алания
Ставропольский край – 1 человек
1. Алёшин Юрий Денисович (Пятигорск), Дума г. Пятигорска

Информационная справка:
Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.
АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».
В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».
В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.
КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:
Юлия Загитова – пресс-секретарь конкурса, +7-915-04-22-050, Yuliazagitova@gmail.com
Елена Барсегова, Руководитель направления региональных коммуникаций, АНО «Россия – страна возможностей», + 7 (926) 189-10-11, elena.barsegova@rsv.ru