Врио заместителя Председателя правительства РД Мурад Казиев проверил ход строительства объектов образования

Врио заместителя Председателя Правительства РД и начальник Управления экономики, финансов и конкурсных процедур Минобрнауки РД Марат Абдулгамидов проверили ход строительства объектов образования 27 ноября.

Делегация посетила детский сад на 250 мест в микрорайоне Хушет, строительство которого находится на стадии завершения. Участники оценили риски, обсудили проблемы с технологическим присоединением.

«Мебель и оборудование установлены. Строительство объекта завершено на 98%. Готовы спортзал, музыкальный центр, медкабинет. До конца года объект будет готов к сдаче», — доложил директор ООО «Махстрой» Махач Магомедов.

Также Мурад Казиев и Марат Абдулгамидов проверили строительство пристройки к школе №27 Махачкалы. Актовый зал, спортзал и учебный корпус на 604 ученических места будут готовы к сдаче к началу нового учебного года, по словам Генерального директора «Инстрой» Хасбулата Абакарова.

Делегация посетила и завершенный объект — Детский сад №23 Махачкалы на 200 мест. На сегодняшний день здесь идет набор работников и воспитанников, территория благоустроена.

Объекты строятся в рамках государственной программы «Развитие образования».

Источник: