Победитель лиги «AFINA»

В открытом турнире «Afina Leage Pankration», который проводился в Москве 10-15 октября 2021 года, уверенную победу одержал наш земляк из селения Хнюх Таибов Кайсидин Имамудинович.
«AFINA» это любительская лига по официальным правилам панкратиона. Соревнования являются личными и проводятся согласно правилам вида спорта спортивная борьба дисциплины панкратион, утверждённым Минспорта России.
Участие в турнире даёт возможность биться за пояс чемпиона в своей весовой категории и защитить его.
Кайсидин Таибов – двукратный победитель межрайонных соревнований по боксу среди юниоров, участник и призёр первенств по боксу, проведённых Министерством спорта и Министерством образования и науки Республики Дагестан в последние четыре года. В настоящее время тренируется в Каспийске у мастера спорта России международного класса, чемпиона мира по версиям IBO и WBA (2012—2014), Президента Федерации бокса Республики Дагестан, Хабиба Аллахвердиева.
Он племянник нашего депутата районного Собрания депутатов МР «Рутульский район», директора Рутульской СОШ №1 им. И.Гусейнова, Таибова Ямудина Гайсидиновича. Мы попросили его сказать несколько слов о Кайсидине.
«Да, мой племянник Кайсидин, сын моего младшего брата Имамудина, делает большие успехи в боксе в последние четыре года. 10 октября он стал победителем открытого турнира «Afina Leage Pankration» в Москве. Эта лига предоставляет возможность для спортсменов выступать на высоком уровне и завоёвывать звания и статусы, которые пойдут в копилку их портфолио. Очень легко выиграл у всех соперников. Вдвойне приятно мне, так как он носит имя моего отца Кайсидина.
Хочу поздравить его с яркой и достойной победой! Молодец! Желаю продолжать в таком же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней.
Удачи ему, упорства и настойчивости! И пусть всегда сил прибавляет поддержка близких и их любовь! Пускай эта и каждая следующая победа делает его сильнее и увереннее в своих силах. Желаю вдохновляться своими результатами и достижениями, непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям! Желаю, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам.
Я знаю, он очень трудолюбивый и целеустремленный парень, потому у меня нет сомнений, что у него всё получится. Мы близкие родственники очень гордимся им, что и в нашем тухуме появился такой сильный, стойкий и трудолюбивый племянник. Поэтому мы желаем ему покорения новых вершин, и главное, веры в себя, несмотря ни на что.
Очень хочется, чтобы он покорил олимпийские высоты. Пусть Всевышний Аллаh (Свят Он и Велик) услышит меня в этот священный месяц Пророка (мир ему и благословение Аллаhа) и поможет ему в этом! Аминь!», — сказал в заключении Ямудин Таибов.
Редакция республиканской общественно-политической газеты «Рутульские новости» присоединяется ко всем поздравлениям и желает Таибову Кайсидину больших успехов в покорении высоких вершин в спорте.

Т. Махмудов