Дагестанские школьники начинают проходить бесплатные профориентационные тесты в «Лабораториях будущего»

Сегодня, 15 октября, в Историческом парке «Россия – Моя история» в Махачкале открылась квестовая мультимедийная выставка-тестирование «Лаборатория будущего».

Отметим, что экспозиция является частью всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее». По плану, до конца года в проекте примут участие более 300 тысяч школьников России, из них более 3700 – из Дагестана.
Напомним, проект Министерства просвещения РФ реализуется в рамках национального проекта «Образование». Оператором «Билета в будущее» с 2021 года по поручению Владимира Путина стал Фонд Гуманитарных Проектов. Кроме этого в августе этого года на встрече с общественностью Президент РФ поддержал включение парков «Россия – Моя история» в нацпроект «Образование» и отметил развитие «Билета в будущее».
Как отметил руководитель Исторического парка Махачкалы, Тимур Велиханов, основная задача открывшейся выставки — в игровой форме познакомить школьников с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, показать многообразие вариантов выбора специальности и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться.
Выставка «Лаборатория будущего» состоит из интерактивных квестов, пройдя которые каждый из гостей сможет познакомиться с более чем 30 профессиональными отраслями и более чем 300 профессиями. Таким образом, каждый школьник сможет сформировать для себя первый ясный образ будущей специальности.
Экспозиция будет работать до 30 ноября.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»