Дагестан попал в тройку лидеров по количеству студенческих заявок на участие в «Школе кавказоведения»

Отборочный тур среди участников «Школы Кавказоведения» проводился с 16 августа по 30 сентября и в итоге из всех поступивших заявок от студентов по всей стране на участие в проекте был сделан строгий отбор.

В числе прошедших отбор — труды 1014 студентов из 25 ВУЗов ЮФО и СКФО, а также из 11 субъектов РФ.

Дагестан в «Школе кавказоведения» представляет 180 отобранных студенческих регистраций, из которых большинство работ поданы были активными студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства что функционирует при Правительстве РД.

Антон Сериков, зам. ген. директора АНО «Россия – страна возможностей», отмечает при этом, что аналогичные конкурсы среди молодежи страны дают направление студенческому сообществу на увлечение экспертной деятельностью, востребованными и интересными проектами.

Подчеркивается им и уверенность в том, что из числа данной активной молодежи вырастут серьезные аналитиков и эксперты по вопросам Северного Кавказа.

К сведению: «Школа Кавказоведения» – научно-образовательный проект, направленный на подготовку молодых аналитиков, специализирующихся на изучении процессов Кавказа, реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, Полномочных представительств Президента РФ в ЮФО и СКФО, а также президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Къинады САИД