Магомед Абидов принял участие в открытии автомобильных мастерских в автодорожном колледже

Торжественная церемония открытия четырех мастерских состоялась в Автомобильно-дорожном колледже 30 сентября. Мероприятие посетил первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов.
Мастерские «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовные работы», «Малярные работы» и «Обслуживание биржевой техники» созданы в рамках реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование». Аудитории оснащены 13 автомобилями и другим оборудованием. Для студентов здесь будут проводиться практические и лабораторные занятия, демоэкзамены и чемпионаты WordSkills и Абилимпикс.
«У центра прекрасные инфраструктура и оснащение. Эта мастерская открывается для того, чтобы вы, уважаемые студенты, в процессе обучения набирали востребованные навыки на современном оборудовании. Обучившись работать с этой техникой, вы сможете профессионально оказывать сервис в области автомобильного дела. Я надеюсь, что создание этого центра позволит качественно, на новом уровне организовать учебный процесс.», — обратился к студентам Магомед Абидов.

Пресс-служба Минобрнауки РД