В Дагестане началась разработка программы по подготовке к празднованию юбилея поэта Расула Гамзатова

Об этом 19 сентября было озвучено Премьер-министром правительства РД на совещании в Хунзахском районе. Абдулпатах Амирхановов находился тут в воскресной рабочей поездке, в ходе чего посовещался с руководством муниципалитета о его социально-экономическом развитии. Затем гость из столицы побывал на ряде объектов района, где наблюдались различные проблемы.

Особливо была обсуждена тема подготовки к празднованию 100-летнего юбилея со дня рождения Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.

2023 год объявлен Годом Р. Гамзатова в Российской Федерации и в стране намечаются грандиозные торжества в честь этой даты.

В Дагестане как на родине великого поэта основные торжества планируется провести в г. Махачкала и на родине легендарного дагестанского писателя – в Хунзахском районе.

А. Амирханов и муниципальные чиновники также осмотрели широко известную достопримечательность российского масштаба — мемориальный комплекс «Белые журавли». Напомним, что памятник высится в селе Цада Хунзахского района Дагестана.

Къинады САИД

Подробности в источнике: