Героев Паралимпиады в Токио торжественно встретили в аэропорту Махачкалы

Дагестанские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпийских играх в Токио сегодня вернулись в Махачкалу.

Напомним, что в японской столице дагестанские атлеты выиграли одну золотую и три бронзовые медали. Чемпионом Игр с мировым рекордом в метании клаба стал легкоатлет Муса Таймазов.

Обладателями бронзовых олимпийских наград стали тхэквондисты Даниил Сидоров и Зайнутдин Атаев, дзюдоист Анатолий Шевченко.

Триумфаторов Паралимпиады встретил министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов, который от имени руководства региона поздравил их с достигнутыми высокими результатами.

«Мы с нетерпением ждали вашего приезда и сегодня очень рады разделить радость ваших побед. Не каждая страна может похвастаться таким результатом. Это ваши заслуженные победы и медали, к которым вы шли несмотря ни на что. Поздравляю вас всех, ваших родных и близких. Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успешных выступлений», — сказал глава ведомства.

К поздравлениям спортсменов присоединились представители федераций по видам спорта, директора спортивных школ, в которых тренируются паралимпийцы, их тренеры, родные, друзья, болельщики.

Источник: